23.04.2024

Сбербанк направил первые модули для строительства инфекционного отделения в Тулуне

Строительство инфекционного отделения начинается в Тулуне. Сбербанк, который является инвестором строительства уже направил в город первые модули, сообщает ТАСС.

Модули изготовлены в Твери и соответствуют эксплуатационным нормам и требованиям к лечебно-профилактическим учреждениям.

– Строительство будет вестись по модульной технологии, что сократит сроки реализации проекта и обеспечит высокие стандарты качества. Применяемая технология позволит организовывать в больнице “чистые зоны” с повышенным или пониженным атмосферным давлением, снабжением медицинскими газами, электроснабжением, поддержанием в нормативных пределах заданных параметров температуры, влажности, чистоты воздуха и освещенности, – говорится в сообщении.

Напомним, подготовительные работы для строительства инфекционного отделения в больнице пострадавшего от наводнения в 2019 году Тулуна начались в феврале 2020 года. Новое отделение будет рассчитано на 28 коек.

Кроме инфекционного отделения, в городе также построят детскую поликлинику на 200 посещений и 24-квартирный дом для медицинских работников.

Как мы писали ранее, всего в пострадавших от паводка территориях построят шесть зданий для больниц и 10 ФАПов. В том числе планируется построить участковую больницу ОГБУЗ “Тайшетская центральная районная больница” в селе Шелехово, Алыгджерскую врачебную амбулаторию в Тофаларии. В 2021 году опять же в Тулуне в Сосновом бору построят туберкулезное отделение Тулунской городской больницы.

О том, что еще планируют построить в пострадавших от паводков районах Приангарья, мы подробно писали здесь.

Сообщение Сбербанк направил первые модули для строительства инфекционного отделения в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.