26.04.2024

Саянскому медколледжу нужно новое общежитие и учебный блок – депутат ЗС

В Саянском медицинском колледже завершен выборочный капитальный ремонт, студенты приступили к занятиям. На работы из регионального бюджета было потрачено 4,7 миллиона рублей. Однако это не решает проблему нехватки как учебный, так и мест в общежитии колледжа, рассказала депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных.

Как пояснила парламентарий на своей странице во «Вконтакте», ранее вопрос о необходимости капитального ремонта в действующем здании колледжа подняли депутаты регионального парламента. В результате при июньском уточнении областного бюджета учреждению были выделены необходимые средства.

«Вместе с директором колледжа Еленой Третьяковой прошли по учебным кабинетам, пищеблоку, оценили качество ремонта. Побывали и в оснащенном новым оборудованием компьютерном классе. Многое для пополнения учебно-материальной базы и создания комфортных условий администрация и коллектив учреждения делают за счёт средств, полученных от платных услуг, но всё равно этого недостаточно» – комментирует Ольга Безродных.

Так, например, саянскому колледжу необходимо новое общежитие. В действующем – всего 18 мест, при реальной необходимости в 100. Есть потребность и строительстве дополнительного учебного корпуса. Часть занятий проходит в приспособленных помещениях.

Все эти моменты должны быть учтены при разработке концепции модернизации системы среднего профессионального образования в Иркутской области, над которой сейчас ведётся работа, резюмировала Безродных.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Саянскому медколледжу нужно новое общежитие и учебный блок – депутат ЗС появились сначала на Иркутск Сегодня.