26.04.2024

Санаторий “Сосновые родники” планируют закрыть в Вихоревке

Санаторий “Сосновые родники” в Вихоревке Братского района планируют закрыть. Такое решение принял собственник учреждения – ОАО “РЖД”. Об этом сообщается на странице санатория в Instagram (13+). К посту также прикреплены фотографии, на которых сотрудники “Сосновых родников” стоят с плакатами на тему приостановления работы профилактория.

“Никого совершенно не волнует, что целый коллектив остаётся без работы. А у кого-то есть дети, которых нужно учить, кормить и одевать. Или быть может дети и желание жить нормальной жизнью есть только у тех, кто стоит выше нас и может решать судьбы людей? Что остается в Вихоревке? Спортивный комплекс “Таежный” и 9 пивнушек”, – говорится в сообщении.

Санаторий "Сосновые родники" планируют закрыть в Вихоревке
Фото instagram.com/sosnovyye_rodniki

Прокомментировал эту ситуацию и мэр Братского района Александр Дубровин. На своей странице в Facebook (13+) он сообщил, что работники санатория уже обращались к нему за помощью. В ноябре главе района пришло обращение от коллектива по поводу закрытия учреждения. К обращению был приложен приказ “О структурном преобразовании на ВСЖД”. Сотрудники профилактория просили взять учреждение в собственность Братского района. Но мэр сообщил, что это невозможно, ведь “Сосновые родники” находятся в собственности ОАО “РЖД”.

Почему единственный санаторий в городе Вихоревка закрывают, пока не сообщается.

Отметим, что каждое лето в учреждении оздоравливались 400 детей.

Сообщение Санаторий “Сосновые родники” планируют закрыть в Вихоревке появились сначала на Иркутск Сегодня.