28.04.2024

Самое, самое, самое озеро. Ведущие шоу «Орёл и Орёл» побывали на Байкале

6 ноября 2023 года VK Видео (12+) выпустил серию тревел-шоу «Орёл и Орёл». Ведущие, а заодно и кавказские комики Омар Алибутаев и Юсуп Омаров посетили Иркутск и Байкал. В городе Иркутске обратили внимание на деревянные строения.

Фото предоставлено сервисом VK Видео

— Мы что 7 часов летели, чтобы посмотреть на Владимир?

— Какой Владимир? Ты что?

— Не, я просто смотрю на это деревянное зодчество…

— Братан, мы в Иркутске!

Из Иркутска сразу отправились на Байкал — самое глубокое, самое пресное в мире, в общем, по словам ведущих, можно брать слово самое и добавлять к нему все что угодно.

На озере друзья попробовали новые для себя развлечения. Они посмотрели на Шаман-камень, проплыли на катере вдоль Кругобайкальской железной дороги, потом прогулялись по КБЖД пешком, полюбовались на Итальянскую стенку, прошли тоннель Толстый.

Опробовали и дог-трекинг. А еще испытали, каково это погрузиться в воду Байкала. И даже поймали нерпу, правда, не настоящую.

Потом ведущие посетили этнопарк «Золотая орда», где учились бурятскому пению и смогли оценить технику национальной борьбы, а еще попробовали ломать хребтовые кости. Поели буузы и хушуры.

Ну еще и провели ночь в тайге.

Фото предоставлено сервисом VK Видео

Как рассказали редакции «Иркутск Сегодня» в пресс-службе VK Видео, цель проекта «Орёл и орёл» — доказать, что интересно проводить время можно не только в столице.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Самое, самое, самое озеро. Ведущие шоу «Орёл и Орёл» побывали на Байкале появились сначала на Иркутск Сегодня.