26.04.2024

Самбистка из Иркутска Яна Антонюк завоевала бронзу на первенстве России

Иркутская спортсменка Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди девушек 16-18 лет, которое с 30 января по 4 февраля проходит в Нижегородской области. Самбистка боролась в весовой категории 59 кг, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

“Яна провела семь встреч, из них в пяти одержала победу над соперницами из Пермского края, Ярославской, Владимирской, Орловской областей, Москвы. За выход в финал иркутянка уступила спортсменке из Смоленской области и стала бронзовым призёром”, – говорится в сообщении.

Яна Антонюк тренируется в областной спортивной школе по самбо. Её тренером является Аркадий Томский.

Сообщение Самбистка из Иркутска Яна Антонюк завоевала бронзу на первенстве России появились сначала на Иркутск Сегодня.