20.04.2024

С Днем Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие иркутяне! Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Для всех нас 9 мая остаётся главным праздником нашей страны. Несмотря на непростые времена, в каждой семье сегодня празднуют этот день.

Поздравление от врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года!

Этот всенародный праздник навсегда вписан в историю страны кровью миллионов бойцов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. День Победы был мечтой и надеждой всех советских людей, с которой они жили, воевали и погибали на полях сражений, трудились, не жалея сил в, тылу.

Каждый прошедший год удаляет нас от самой страшной войны прошлого столетия. И наша задача сделать все, чтобы сохранить историческую правду о тех сражениях и о том, какой ценой досталась Великая Победа.

Сегодня мы склоняем голову перед нашими ветеранами за беспримерное мужество и героизм, за счастливую жизнь и будущее наших детей. Подвиг советского солдата навсегда останется примером верности долгу и преданности Отчизне.

В этот торжественный и светлый день от души желаю успехов во всех делах и начинаниях, здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Поздравление от мэра Иркутска Руслана Болотова

С Днем Победы!
Фото мэрии Иркутска

Примите искренние поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – священный, самый дорогой для каждого из нас праздник. Великая Победа является бесценным достоянием нашего народа. Чтим и искренне гордимся подвигом наших дедов и прадедов! Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Это поколение героев-победителей, отстоявших свободу и независимость Отчизны, возродивших нашу страну в тяжелые послевоенные годы.

Иркутск внес свой весомый вклад в Победу. Более 20 тысяч наших бойцов ушли сражаться на фронт, иркутяне обеспечивали надежный тыл для страны, самоотверженно трудясь на предприятиях и в госпиталях. Мужество и героизм земляков будут всегда служить примером верности долгу и преданности родному Отечеству!

В силу обстоятельств в этом году мы не можем провести торжественные мероприятия на городских площадях, пройти в Бессмертном полку, обнять наших дорогих ветеранов. Но тем сильнее проявляется духовная основа Дня Победы. Это праздник не на улице – он в сердце каждого, в каждой семье, в каждом доме.

Позвоните старшим родственникам, расскажите, как дороги они вам. Посмотрите с детьми и внуками семейный альбом. Мы обязаны передать потомкам правду о войне, воспитать их достойными и честными людьми. День Победы – это праздник, который прочно связывает поколения общей памятью, гордостью и болью великих утрат.

Позже мы обязательно проведем в Иркутске праздничные мероприятия, достойные юбилея Великой Победы! А сегодня я желаю вам, дорогие земляки, счастья, здоровья и всего самого доброго! Берегите себя, берегите своих близких!

Поздравление от спикера Заксобрания Иркутской области Александра Ведерникова

С Днем Победы!
Фото ЗС

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем Победы!

Три четверти века прошло с памятного дня 9 мая 1945 года. Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны, всё меньше рядом с нами очевидцев тех трагических лет нашей истории.

Сегодня наш священный долг – не дать померкнуть памяти о той цене, которую нашей Родине пришлось отдать за свободу и независимость. Сделать всё возможное, чтобы будущие поколения так же, как и мы гордились величайшим подвигом нашего народа.

Особые слова признательности и низкий поклон – ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Дорогие друзья! В этот важный и значимый для всех нас день искренне желаю вам здоровья, благополучия, всего самого доброго и, конечно, мирного неба над головой!

Сообщение С Днем Победы! появились сначала на Иркутск Сегодня.