20.04.2024

С бывшего бухгалтера иркутской фирмы взыскали ущерб за преступление в 2,5 миллиона рублей

Судебные приставы взыскали с бывшего бухгалтера в пользу иркутской компании свыше 2,5 миллионов рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, сообщает УФССП России по Иркутской области.

Женщина, являясь бухгалтером организации, занимающейся торговлей непродовольственными товарами, допустила растрату денежных средств общества с ограниченной ответственностью. В связи с чем, была осуждена по статье “Присвоение или растрата”.

В рамках исполнительного производства иркутянку ограничили в праве выезда за пределы России. Также в отношении имущества гражданки вынесли постановление о запрете на проведении регистрационных действий. Кроме того, обращено взыскание на денежные средства на расчетных счетах женщины.

Во избежание наступления неблагоприятных последствий от мер принудительного исполнения 34-летняя иркутянка перечислила на расчетный счет взыскателя все сумму причиненного ущерба. После этого запреты и ограничения были сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сообщение С бывшего бухгалтера иркутской фирмы взыскали ущерб за преступление в 2,5 миллиона рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.