19.04.2024

С 12 октября иркутян могут не пустить в общественный транспорт без маски

С сегодняшнего дня в Иркутске усилен контроль за соблюдением масочного режиме в общественном транспорте. Администрация будет проводить рейды по проверке организаций, осуществляющих перевозку пассажиров. А перевозчики приняли решение о том, что не будут пускать в транспорт пассажиров без масок, передают в пресс-службе мэрии.

– Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски, – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Напомним, что в Иркутской области продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса, введенный еще 18 марта 2020 года.

В администрации Иркутска напоминают, что невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф от одной до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Сообщение С 12 октября иркутян могут не пустить в общественный транспорт без маски появились сначала на Иркутск Сегодня.