27.04.2024

С 1 мая на автомобильных въездах в Иркутскую область будут проверять электронные пропуска

С 1 мая на автомобильных въездах в Иркутскую область будут проверять электронные пропуска. Как сообщил заместитель министра экономического развития региона Евгений Васиченко, меры предприняли для нераспространения коронавируса. На 30 апреля в Иркутской области уже 129 случаев заражения, а в России – 106 498 случаев.

Оформить пропуск для выезда или въезда в область можно следующими способами – с помощью мобильного приложения “Госуслуги СТОП Коронавирус”, установив его на свой телефон, либо на портале “Госуслуги”.

Посты ГИБДД, на которых будет проходить проверка пропусков, расположены в Тайшетском и Слюдянском районах, передают в пресс-службе правительства Приангарья.

Пропуск можно распечатать либо сохранить QR-код на мобильном устройстве. В том случае, если у человека нет технической возможности самостоятельно оформить электронный пропуск, это можно будет сделать на постах ГИБДД, которые действуют на западной и восточной границах региона. При отсутствии пропуска человека ожидает административное наказание. Причина невыдачи или аннулирования пропуска – внесение заведомо ложных сведений.

Здесь подробная информация о пропускной системе.

Сообщение С 1 мая на автомобильных въездах в Иркутскую область будут проверять электронные пропуска появились сначала на Иркутск Сегодня.