29.03.2024

РЖД в июле пустит двухэтажный туристический поезд по маршруту “Москва – Байкал”

РЖД в этом июле дважды отправит поезд “Байкальская сказка” по маршруту Москва – Казань – Екатеринбург – Славгород – Красноярск – Иркутск. Даты рейсов – 23 и 30 июля. По маршруту пойдет двухэтажный поезд с вагонами увеличенного габарита.

“Для всех желающих отправиться в путешествие к чистейшему озеру на планете будут организованы только два уникальных экскурсионных тура, в рамках которых предусмотрена организация перевозки туристов по маршруту Москва – Порт Байкал – Москва железнодорожным и авиатранспортом с возможностью посещения острова Ольхон на теплоходе «Комета», – сообщается на сайте РЖД.

В частности, поезд пройдет по Слюдянскому району, по Кругобайкальской железной дороге с остановками для фотосессий. Конечная станция – Порт Байкал. Возвращение в Москву предусмотрено чартерным аиарейсом.

Напомним, что ранее РЖД анонсировала новый туристический маршрут по БАМу и Транссибу, стоимость которого составляет больше миллиона рублей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение РЖД в июле пустит двухэтажный туристический поезд по маршруту “Москва – Байкал” появились сначала на Иркутск Сегодня.