20.04.2024

Руслана Ситникова согласовали на должность первого зампредседателя правительства Иркутской области

Депутаты Заксобрания Иркутской области согласовали кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя регионального правительства. Напомним, что председатель правительства – Константин Зайцев.

Руслан Ситников исполняет обязанности его первого заместителя в течение трех месяцев. Представляя кандидата, глава региона Игорь Кобзев отметил, что Ситников проявил себя как дисциплинированный и ответственный исполнитель.

«Под руководством Константина Зайцева он способен обеспечить развитие сферы финансов и контроль над этими расходами. Это особенно важно в непростой период, связанный с пандемией коронавируса и выхода из экономического кризиса», – сказал Игорь Кобзев.

Выступая перед депутатами, Руслан Ситников пояснил, что приоритетом в своей работе считает выстраивание на системной основе конструктивного взаимодействия органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Приангарья. В числе приоритетных направлений в работе он назвал исполнение нацпроектов, формирование перечня первоочередных социальных объектов на ближайшие три года и максимальное привлечение средств федерального бюджета для их строительства. И еще одно направление – доработка стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Проект внесут в ЗС в ближайшее время.

На этой же сессии депутаты не согласовали кандидатуру Дмитрия Бердникова на место первого заместителя губернатора Иркутской области. Кто теперь займет это место, пока неизвестно.

Сообщение Руслана Ситникова согласовали на должность первого зампредседателя правительства Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.