30.04.2024

Руслан Болотов: такой явки на выборах в Иркутске не было никогда

На прошедших 15-17 марта выборах президента России Иркутская область показала рекордную для себя явку. Уже к шести часам вечера 17 марта она составила почти 60 процентов. В городе Иркутске на некоторых избирательных участках явка достигала и 100 процентов. Об этом сообщила мэр Иркутска Руслан Болотов на медиамарафоне по итогам выборов, прошедшем в Центре по наблюдению за выборами.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, в этом году иркутяне проявили невиданную ранее активность.

– На многих избирательных участках в Иркутске мы видели результаты, которых просто никогда не было. Иногда явка близка к ста процентам! Это важный результат консолидации общества, и я хочу поблагодарить наших жителей.

Мэр отметил, что на этих выборах жители “шли за своих, в том числе за ребят, которые сегодня защищают Родину”.

Выборы президента России проходили 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвовали четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями. Владимир Путин участвовал в выборах президента как самовыдвиженец. По данным Центральной избирательной комиссии победу в выборах одержал Владимир Путин, который по итогам обработки 99 % бюллетеней набрал 87,32 % голосов избирателей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Руслан Болотов: такой явки на выборах в Иркутске не было никогда появились сначала на Иркутск Сегодня.