18.04.2024

Руслан Болотов предложил иркутянам провести день #ВместесМэром

Мэр Иркутска Руслан Болотов инициировал новый городской проект, в рамках которого желающие могут провести рабочий день вместе с ним. Для этого нужно написать ему в социальных сетях сообщение с хештегом #ВместесМэром.

– Я открыт для диалога с горожанами. Во время встреч и в социальных сетях меня неоднократно просили показать работу мэра изнутри. Решил реализовать эту идею. На данный момент уже провели выезды с тремя горожанами. Все они достаточно разные, при этом их объединяет любовь к Иркутску и желание делать его лучше. Обязательно продолжу приглашать иркутян провести со мной рабочий день и познакомиться с администрацией в следующем году, – отметил Руслан Болотов.

Три встречи в таком формате мэр уже провел – с молодым ученым Андреем Примачевым, участницей «Народных игр Бабра» Натальей Бочаровой и координатором Союза отцов Иркутска Алексеем Боровиком.

Алексей Боровик отметил, что работа мэра разнообразна. За один день он с главой города побывал в онлайн-резиденции Деда Мороза, проверил стройку учебного блока школы №14, как украшают город к Новому году, побывал на нескольких заседаниях в администрации.

Наталья Бочарова была удивлена, что ее пригласили не только на образцовые предприятия.

“Наблюдала, как глава города решает реально проблемные вопросы. Например, по мазутной котельной в микрорайоне Зеленый, которая передана в собственность муниципалитета в аварийном состоянии. И сейчас администрация ее ремонтирует и обеспечивает бесперебойным теплом жителей микрорайона”.

Прошедшие встречи можно посмотреть на странице Руслана Болотова в социальных сетях @bolotov_rus в актуальных сторис #ВместесМэром.

Сообщение Руслан Болотов предложил иркутянам провести день #ВместесМэром появились сначала на Иркутск Сегодня.