28.03.2024

Руководитель департамента инженерных коммуникаций иркутской администрации арестован

Следствие предъявило обвинение начальнику департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска в получении взятки в крупном размере. По данному факту расследуется дело по части 5 статьи 290 УК РФ. Напомним, что ранее в июне был арестован один из сотрудников этого департамента.

По версии следствия, в конце 2019 года департамент проводил аукцион на капитальный ремонт сетей водоснабжения по ул. Артиллерийская, ул. Сахалинская пос. Ермаковка в Иркутске. Начальник департамента инженерных коммуникаций был председателем конкурсной комиссии. Он договорился с фирмой “Восход”, предложив гендиректору организации принять участие в аукционе, пообещав, что в выигрыше он поспособствует. За это попросил 200 000, которые в последующем получил. Компания выиграла аукцион. Напомним, что ранее по этому делу был задержан начальник отдела развития инженерной инфраструктуры департамента, а также руководитель “Восхода”.

Руководитель департамента при задержании пытался скрыться. Как только он узнал, что в здании зашли следователи, то стал убегать, но ему не удалось убежать далеко.

По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Проводятся необходимые следственные действия, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение Руководитель департамента инженерных коммуникаций иркутской администрации арестован появились сначала на Иркутск Сегодня.