28.04.2024

Российско-китайский хаб автозапчастей хотят создать в городе Иркутске

Создание площадки под продажу автозапчастей обсудили на встрече глава комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Татьяна Макарычева и представители предприятий из Китая, у которых имеются заводы запчастей для машин.

Предполагается, что будущая площадка по продаже автозапчастей в Иркутске станет хабом, распределяющим изделия по всей России, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметила Татьяна Макарычева, Китай сейчас — это один из главных партнеров нашей страны. В то время, когда Россия испытывает давление со стороны Запада, предприниматели из Поднебесной готовы устанавливать бизнес-контакты в различных сферах, в том числе – автомобильной промышленности.

В свою очередь, мы создаем все необходимые условия, чтобы наше сотрудничество крепло и развивалось, реализовываем российские разработки на территории КНР. Взаимовыгодные отношения способны укрепить технологический суверенитет каждой из наших стран».

В этом октябре мэр Руслан Болотов в составе делегации от нашей страны принимал участие в третьем международном форуме «Один пояс – один путь», проходившем в Пекине. Еще тогда стороны обсудили вопросы развития торговли и инвестиций, улучшения инфраструктуры, научно-технического оснащения, культурных обменов, экологии и охраны окружающей среды.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Российско-китайский хаб автозапчастей хотят создать в городе Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.