19.04.2024

Российские спортсмены прибывают в Токио на Олимпийские игры

23 июля в Японии торжественно откроют Олимпийские игры. О начале игра объявит 126-й император Японии Нарухито на Олимпийском стадионе. Команды спортсменов из разных стран уже прибывают в столицу Японии. В том числе и спортсмены из России – команда ОКР.

Как сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России, в частности, большая группа спортсменов из РФ прилетели в Токио 18 июля. Это команды по игровым видам спорта – волейболу, в том числе пляжному, и гандболу, а также гимнасты и несколько представителей других видов спорта. Всего российский десант, высадившийся в Японии, составил порядка 130 человек.

Первым, кто вышел к встречающим атлетов волонтерам, стал Артур Далалоян – трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике. По прилету все сдают экспресс-тесты на коронавирус.

«За последние годы привыкли сдавать тесты на коронавирус, а вот ощущения от длительных перелетов, наоборот, успели позабыть, потому что соревнования за рубежом проходят сейчас нечасто. Хорошо, что удалось прибыть в Токио чуть пораньше. Удастся пройти адаптацию», — отметила одна из спортсменок Полина Михайлова.

Всего в Токио прибудет более 800 наших атлетов, тренеров, членов делегации. Кроме того, в столицу Японии уже доставлено около четырех тонн различных грузов. Напомним, что команду России на играх будут представлять 335 спортсменов, в их числе двое из Иркутской области – Ирина Долгова и Артем Черноусов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Российские спортсмены прибывают в Токио на Олимпийские игры появились сначала на Иркутск Сегодня.