26.04.2024

Российские спасатели вернулись из Турции и Сирии, где помогали после землетрясений

15 февраля в Россию вернулась группировка спасателей из Турции, днем ранее еще одна группа прилетела из Сирии. Более 150 специалистов ведомства ликвидировали последствия разрушительного землетрясения в самой пострадавшей турецкой провинции с 7 февраля. И еще 50 спасателей, в том числе 3 кинологических расчета помогали Сирии.

На протяжении недели подразделения с максимальной самоотдачей вели поисково-спасательные работы в Турции и Сирии. В круглосуточном режиме в три смены. Общая группировка специалистов ведомства в двух странах составила более 200 человек, в том числе психологи, кинологические расчеты и расчеты беспилотных авиационных систем. Под общей координацией МЧС России проводилась совместная работа спасателей Киргизской и Белорусской Республик – еще более 130 человек, рассказали в МЧС России.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», за сутки 6 февраля в Турции произошло несколько мощных землетрясений, одно из которых затронуло Сирию. По данным на 15 февраля, число погибших от стихии в Турции превысило 35 тысяч. И более 8 тысяч человек погибли в Сирии.

«Иркутск Сегодня». Фото и видео МЧС России

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Российские спасатели вернулись из Турции и Сирии, где помогали после землетрясений появились сначала на Иркутск Сегодня.