19.04.2024

Роспотребнадзор выявил неприятный привкус и запах питьевой воды в Усолье-Сибирском

Роспотребнадзор выявил неприятный привкус и запах питьевой воды в Усолье-Сибирском. По остальным показателям, в том числе по микробиологическим, вода соответствует гигиеническим нормативам. По данному факту в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «АкваСервис» проводится административное расследование. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Иркутской области.

“Отобраны пробы и проведены лабораторные исследования питьевой воды из распределительной сети. По результатам исследования вода не соответствует гигиеническим нормативам по показателю «привкус», по остальным показателям, в том числе по микробиологическим, вода соответствует гигиеническим нормативам”, – сказано в сообщении.

Напомним, что режим повышенной готовности ввели из-за грязной воды в Усолье-Сибирском 2 апреля с 20.00. 31 марта в Ангарскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступили соответствующие обращения. По результатам проверки установлено, что впадающая в реку Белая река Мальтинка имеет резкий неприятный запах и темный цвет, наблюдается пеновыделение.

Сообщение Роспотребнадзор выявил неприятный привкус и запах питьевой воды в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.