25.04.2024

Росгвардейцы в Братске сдали 9 литров крови для пострадавших жителей Донбасса

В Братске около 20 сотрудников вневедомственной охраны сдали кровь и ее компоненты для пострадавших жителей Донбасса, а также для военнослужащих и сотрудников, которые выполняют свой служебный долг в ходе специальной военной операции, сообщает пресс-служба ФСВНГ по Иркутской области.

Отмечается, что среди участников акции были и те, кто постоянно сдает кровь, и те сотрудники, которые решили стать донорами впервые. В общей сложности в рамках акции «Своих не бросаем» росгвардейцы пополнили банк крови на 9 литров.

«В условиях проведения специальной военной операции донорская кровь особо востребована. Обеспечить достаточное количество крови можно только за счет её регулярной сдачи, и сегодня мы проявили инициативу и стали донорами крови», – сказала офицер вневедомственной охраны по г.Братску Управления Росгвардии по Иркутской области младший лейтенант полиции Ольга Байдина.

Фото Федеральная служба войск национальной гвардии РФ

Сообщение Росгвардейцы в Братске сдали 9 литров крови для пострадавших жителей Донбасса появились сначала на Иркутск Сегодня.