27.04.2024

Росгвардейцы спасли двух тонущих подростков в Ангарске

Рядовой Даниил Кустов и сержант Валерий Карасев отдыхали со своими семьями на берегу реки Китой в Ангарске. Они были в отпуске. Когда уже собрались идти домой, услышали крики о помощи и заметили в воде двух людей. Оказалось, что в воде тонут два подростка. Они заигрались и не заметили, как далеко отплыли от берега, в итоге попали в сильное течение, где не почувствовав под ногами дна, запаниковали и начали тонуть.

Первым на помощь бросился Даниил Кустов. Он быстро доплыл до ребят и понял, что младший из них уже ушел под воду, а старший, пытаясь вытащить своего товарища, выбился из сил и тоже едва держался на плаву. Даниил Кустов нырнул за младшим и потянул к берегу. А Валерий Карасев подоспел на помощь второму мальчику.

Все завершилось благополучно. Мальчики отдышались и пришли в себя. Сотрудники Росгвардии отвезли их домов, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Ребята очень испугались и в паническом состоянии неосознанно сцепляли руки и ноги, от чего пару раз мы вместе с ними уходили под воду. К счастью их удалось успокоить и благополучно вытащить на берег», – сказал рядовой Даниил Кустов.

“Иркутск Сегодня”, фото Росгвардии

Сообщение Росгвардейцы спасли двух тонущих подростков в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.