27.04.2024

Росгвардейцы из Приангарья сдали кровь для детей Донбасса

В рамках акции «Своих не бросаем!» и в преддверии Дня защиты детей сотрудники и военнослужащие Росгвардии из города Ангарска Иркутской области сдали кровь для юных жителей Донбасса.

Почти 40 сотрудников ведомства сдали в общей сложности больше 10 литров крови. Некоторые сдавали кровь впервые. Но были и те, для кого это – привычное дело. Среди сотрудников и военнослужащих ведомства три офицера имеют статус «почетного донора».

Главный врач ангарской областной станции переливания крови Ольга Смирнова отметила, что кровь ежедневно требуется детям, пострадавшим в катастрофах, от ожогов и травм, при проведении сложных операций, а также ребятишкам с тяжелыми заболеваниями.

“На данный момент, кровь будет храниться в России, и как только понадобится – ее отправят на Донбасс».

Месяц назад личный состав Росгвардии сдавал кровь в Иркутске для участников спецоперации на Украине.

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области лейтенант полиции Светлана Карань сообщила, что в нужный момент на станциях переливания должно быть достаточное количество компонентов крови.

“Сегодня мы помогаем юным жителям Донбасса, ведь для многих деток донорская кровь жизненно необходима каждый день. Надеемся, что частичка нашей заботы поможет».

Сообщение Росгвардейцы из Приангарья сдали кровь для детей Донбасса появились сначала на Иркутск Сегодня.