27.04.2024

Родителям детей-льготников выдают наборы продуктов питания в школах Приангаря

В школах Иркутской области начали выдавать наборы продуктов питания. Такая получают родители учеников, которые получали бесплатное питание, сообщает глава региона Игорь Кобзев.

Льготное питание в Приангарье получают порядка 130 тысяч школьников. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей, пострадавших от наводнения летом 2019 года.

В наборы входят продукты длительного хранения: крупы, макароны, консервы, подсолнечное масло. Чтобы получить набор, родителям надо обратиться в школу, где учится ребенок. Там дадут всю информацию – куда и в какое время можно подойти за набором.

В случае если ребенок относится к одной из категорий, имеющих право на набор питание, но вам почему-то в этом отказывают, вы можете позвонить по телефонам министерства образования Иркутской области 8 (3952) 20-16-38 и 8 (3952) 33-13-33.

Сообщение Родителям детей-льготников выдают наборы продуктов питания в школах Приангаря появились сначала на Иркутск Сегодня.