20.04.2024

Родители 14-летнего подростка из Ангарска заплатят 160 тысяч рублей за сломанные дорожные объекты

В Ангарске родителям 14-летнего подростка, который в ходе гонки с полицией повредил светофор и металлическое ограждение, предстоит оплатить свыше 160 тысяч рублей за их восстановление, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, 13 апреля, несовершеннолетний “угнал” машину родителей, чтобы покатать девушку по ночному Ангарску. На одной из улиц автомобиль «Мазда» попытались остановить инспекторы, но подросток продолжил движение, увеличив скорость. На одном из перекрестков школьник совершил наезд дорожные объекты.

Не имеющий прав лихач и его 16-летняя пассажирка не пострадали. В отношении матери нарушителя составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. Кроме того рассматривается вопрос о привлечении её, как владелицы авто, к ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющему водительского удостоверения.

Сообщение Родители 14-летнего подростка из Ангарска заплатят 160 тысяч рублей за сломанные дорожные объекты появились сначала на Иркутск Сегодня.