27.04.2024

Резиденции Деда Мороза и большой горки в сквере Кирова в Иркутске в этом году не будет

В декабре 2020 года на главной площади Иркутска не будет резиденции Деда Мороза. Традиционно она работает в сквере Кирова, пока там открыт зимний ледовый городок.

Но в этом году резиденцию открывать не станут из-за сложной ситуации по коронавирусу. Также решено не строить в сквере большую ледовую горку.

Но площадь все равно украсят, как и весь город. В этом году темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в Иркутске станет «Зимняя сказка». Будут установлены большие и малые формы – герои из известных детских сказок и отечественных мультфильмов: «Простоквашино», «Снежная королева», «Мамонтенок», «Ну, погоди!», «Маша и Медведь» и других. Одно из ледяных сооружений будет оформлено в виде символа года – Быка. Часть фигур посвятят зимним видам спорта.

Фигуры изо льда начнут возводить в начале декабря, традиционно ледовый городок с елкой торжественно открывают в 20-х числах последнего месяца года.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Резиденции Деда Мороза и большой горки в сквере Кирова в Иркутске в этом году не будет появились сначала на Иркутск Сегодня.