25.04.2024

Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 19 апреля

Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 19 апреля. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по коронавирусу 10 апреля.

Напомним, что режим самоизоляции ввели в Иркутской области сначала с 31 марта по 5 апреля, а после продлили до 12 апреля.

На сегодняшний день в Приангарье 22 официально подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекции. Два человека с этим диагнозом умерли, один человек находится в тяжелом состоянии.

Игорь Кобзев 9 апреля в очередной раз отметил, что всем нужно соблюдать профилактические и ограничительные меры. Ежедневно правоохранительные органы выявляют нарушителей. Врачи региона также считают изоляцию самым эффективным методом борьбы с пандемией. Здесь есть видео комментарии об этом главврача областной инфекционной клинической больницы, директора Иркутской медицинской академии последипломного образования и ректора Иркутского медуниверситета.

Напомним, что на первом этапе перепрофилирования коечного фонда иркутских больниц для пациентов с COVID-19 задействованы две медорганизации. Это ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ», которая определена центром работы с COVID в регионе. Также перепрофилировали областной госпиталь ветеранов, в котором выделено 200 коек. В апреле в Иркутске начали делать подтверждающие тесты на коронавирус. Ранее их проводили в Новосибирске. Кроме того, в Иркутске создали три спецэкипажа скорой медицинской помощи, приспособленные для работы с инфекционными больными.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 19 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.