28.03.2024

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет в Приангарье продлен до 17 марта

Губернатор Иркутской области внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Изменениями продлевается режим самоизоляции для людей старшего поколения до 17 марта 2021 года.

Также в Указ внесли поправки, по которым высшие учебные заведения региона переходят на очный формат обучения.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, ранее в области разрешили увеличить заполняемость концертных залов и театров с 25% до 50% от установленного количества зрителей, а в цирках пока не более 25% зрителей.

Лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, а также сделавшим прививку от COVID-19 разрешается предоставление услуг санаторно-курортных организаций, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, что 10 февраля глава министерства здравоохранения Яков Сандаков сообщил о стабилизации обстановки по коронавирусу в регионе. Начиная со второй половины декабря роста нет, об этом говорят цифры прироста заболеваемости, снижение числа больных с тяжелым течением болезни. По данным оперативного штаба по коронавирусу, с 1 по 10 февраля в Иркутской области инфицировано 2 333 человека. В первую декаду января было инфицировано 2 375 человек. Для сравнения — в первую декаду декабря 2020 года — 2 456 человек.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет в Приангарье продлен до 17 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.