29.04.2024

Режим повышенной готовности ввели в Тулуне из-за поломки на котельной

В восемь часов утра 11 декабря на территории города Тулун введён режим повышенной готовности. Это связано с ремонтно-восстановительными работами на котельной микрорайона Угольщиков, сообщает администрация города.

Напомним, 9 декабря на котельной микрорайона Угольщиков была снижена температура теплоносителей из-за разбалансировки двигателя дымососа котла №2. В работе осталось 2 котла.

Утром 11 декабря котельную посетили представители власти. Начальник котельной Олег Зада сообщил, что в ночь заменен электродвигатель дымососа на котел №2. Как только температура повысится, специалисты остановят котел №3 для устранения течи. Ориентировочное время окончания ремонтно-восстановительных работ 11 декабря в 18.00.

Представители управляющих компаний и сотрудники администрации города начали поквартирные обходы микрорайонов для оценки температурного состояния в жилых помещениях.

Школы переведены на дистанционное обучение в связи с морозами. Детские сады работают в режиме дежурных групп.

Также инцидентом заинтересовалась прокуратура. Основной целью проверки является выявление нарушений и недостатков в работе соответствующих организаций, а также оценка действий ответственных лиц.

Сообщение Режим повышенной готовности ввели в Тулуне из-за поломки на котельной появились сначала на Иркутск Сегодня.