25.04.2024

Режим повышенной готовности в районах Приангарья отменили

В Иркутской области отменили режим повышенной готовности, который ввели я ряде районов в конце мая из-за повышения уровня воды. Это Тулунский, Заларинский, Нижнеудинский и Тайшетский районы. На 1 июня гидрологическая обстановка в них стабилизируется.

Как сообщает МЧС, сейчас оперативные группы и спасательные отряды Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России возвращаются в места постоянной дислокации. Уровни воды во всех реках региона стабильно снижаются, населенным пунктам ничего не угрожает.

Так, на сегодня, уровень реки Белая в районе населённого пункта Инга Черемховского района составляет 292 см при критической отметке 420 см.

Уровень реки Ии в городе Тулуне – 625 см при критической отметке 730 см. В верховьях Ия тоже продолжает падать – в районе посёлка Аршан Тулунского района её уровень снизился за сутки на 29 сантиметров.

В реке Кирей в районе села Уйгат вода на отметке 284 сантиметров при критической отметке 350, уровень реки Икей в селе Икей составляет 313 сантиметров при критической отметке в 430.

Снижается и вода в реке Бирюса. В районе Шиткино уровень воды составляет на 1 июня 528 см при критическом уровне 570 см.

Подтопленных участков дорог нет.

Сообщение Режим повышенной готовности в районах Приангарья отменили появились сначала на Иркутск Сегодня.