26.04.2024

Режим ЧС ввели в Нижнеилимском районе из-за крупного пожара

18 августа по постановлению местной администрации в Нижнеилимском районе введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Режим ЧС ввели из-за крупного лесного пожара, огонь распространился по площади в 205 гектаров. Очаг находится в 15 км от ближайшего населенного пункта, угрозы для него не представляет, сообщает правительство Приангарья.

Всего в Иркутской области на утро 19 августа зарегистрировано два локализованных возгорания – в Киренском районе и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» вблизи поселка Большие Коты. Также в локализованном состоянии находятся восемь ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Усть-Кутском районе, по одному – в Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Общая площадь всех этих возгораний – 155,5 га.

Действуют 25 пожаров, в том числе 7 – в Усть-Кутском районе, 9 – в Катангском, два – в Казачинско-Ленском, по 2 – в Жигаловском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. И по одному – в Киренском и Усть-Удинском. Общая площадь действующих очагов – 1988,6 га, в том числе 1813,6 га, покрытые лесом.

Сообщение Режим ЧС ввели в Нижнеилимском районе из-за крупного пожара появились сначала на Иркутск Сегодня.