20.04.2024

Режим ЧС ввели в Иркутском районе из-за активного снеготаяния 

Дополнительные силы и средства привлекли для ликвидации последствий подтопления в населенных пунктах Иркутского, Усольского районов и в садоводствах города Иркутска, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Из-за активного снеготаяния подтопления пониженных участков местности зарегистрированы одновременно в нескольких населенных пунктах Иркутского района. В связи с этим на его территориях введён режим чрезвычайной ситуации. В отдельных муниципальных образованиях Иркутского и Усольского районов, а также в Иркутске действуют режимы повышенной готовности.

К вечеру 31 марта подтопления зарегистрированы в семи населенных пунктах Иркутского, Усольского районов и в двух садоводствах областного центра. Подтопленных жилых домов нет.

“В Иркутском районе талыми водами подтоплены 60 приусадебных участков в селе Хомутово, 11 участков в деревне Грановщине, 8 участков в селе Урик, 2 участка в деревне Столбово. В Усольском районе подтоплены 2 участка в селе Большая Елань, 1 участок в деревне Большежилкино, 21 участок в селе Биликтуй. В городе Иркутске в зоне подтопления ручьём Солянка остаются 42 участка в СНТ «Светлый» и 29 участков в СНТ «Текстильщик»”, – говорится в сообщении.

В аварийно-спасательных работах по всему региону задействовано 96 человек и 34 единицы техники. Всего в готовности в этих муниципалитетах находятся 7 пунктов временного размещения общей вместимостью 6155 человек.

Напомним, утром 31 марта в зоне подтопления в регионе находились 155 участков в 6 населенных пунктах и двух садоводствах.

Сообщение Режим ЧС ввели в Иркутском районе из-за активного снеготаяния  появились сначала на Иркутск Сегодня.