29.04.2024

Режим ЧС ввели в Ангарском округе вечером 6 июля

Вечером 6 июля правительство Иркутской области на заседании КЧС приняло решение ввести на территории Ангарского округа режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. Первый заместитель главы региона Роман Колесов отметил, что власти попросили снизить сбросы на Иркутской ГЭС. Поэтому ожидается спад уровня воды.

Напомним, что с утра режим ЧС действует в городе Байкальске. Оба муниципальных образования сильно подтопило в течение дня.

Сейчас это две острые точки в плане последствий сильных и затяжных дождей. Ещё 6 муниципалитетов – в состоянии повышенной готовности. Мэры – обязательно на местах, постоянный мониторинг гидрологической ситуации. При необходимости – экстренная эвакуация населения”.

Игорь Кобзев

Игорь Кобзев отметил, что в городе Байкальске на особом внимание правительства остаются шламонакопители Байкальского ЦБК. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в этом городе ситуацию контролирует зампредправительства Георгий Кузьмин.

Глава Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Азат Насыров сообщил, что в ближайшее время на ряде рек Иркутской области вода продолжит подниматься. Более того, после небольшой передышки без осадков, с 9 июля вновь прогнозируют дожди.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Режим ЧС ввели в Ангарском округе вечером 6 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.