28.04.2024

Режим ЧС ввели в Ангарском округе из-за болезни животных

Режим функционирования чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения заразного узелкового дерматита у скота ввели на территории Ангарского округа 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе окружной администрации. Днем ранее здесь ввели режим повышенной готовности, сегодня уже режим ЧС.

У крупнорогатого скота на одном из фермерских хозяйств в поселке Ударник подтвердили заболевание крупного скота сегодня, 28 февраля. Все стадо подлежит уничтожению. Также специалисты определили зону карантина, выставили посты на подъезде к ферме.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, еще в первой половине февраля узелковый дерматит выявили в Усольском и Черемховском районах Иркутской области. Там сразу ввели режим повышенной готовности. 18 февраля к этим районам присоединился и Иркутский. В Иркутском районе в некоторых поселках также действует режим ЧС: на территории Усть-Кудинского, Ширяевского, Уриковского МО, сообщали в администрации 26 февраля. В Усольском районе режим ЧС с середины месяца действует на территориях Мишелевского и Бельского МО.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Режим ЧС ввели в Ангарском округе из-за болезни животных появились сначала на Иркутск Сегодня.