29.03.2024

Режим ЧС сняли в Слюдянке, введенный из-за аварии на теплотрассе

В дома Центрального района Слюдянки постепенно приходит тепло. В связи с устранением коммунальной аварии, которая произошла 19 декабря на теплотрассе, режим ЧС отменен и введен режим повышенной готовности, который будет действовать до достижения нормативных параметров теплоносителя.

Напомним, что в результате аварии в городе без отопления и горячего водоснабжения остались 111 домов с населением 4367 человек и восемь социальных объектов. В работах по ликвидации технологического нарушения было задействовано 24 человека и 11 единиц техники. Проблемный участок трубы полностью заменили. Сварочные работы завершили ранним утром 21 декабря. В настоящее время дома готовят к приему тепла.

— Размораживания системы удалось не допустить. Расследованием причин аварии занимаются специалисты Ростехнадзора. Жителям произведут перерасчет платы за услуги тепло- и водоснабжения. Ситуация остается на контроле, — сказал первый заместитель главы региона Роман Колесов.

В министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области уточнили, что аварийные службы проверяют системы отопления домов, при необходимости удаляют воздух. Заявки от жителей Слюдянки принимает Единая дежурная диспетчерская служба: (839544) 53074.

По материалам правительства Иркутской области

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Режим ЧС сняли в Слюдянке, введенный из-за аварии на теплотрассе появились сначала на IRK.TODAY.