24.04.2024

Ресторан быстрого питания McDonald’s может появится в Иркутской области 

В Иркутской области может появиться сеть ресторанов фастфуда McDonald’s. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает “Интерфакс”.

“McDonald’s рассматривает Иркутскую область, хочет зайти к нам обособленным подразделением. Не франшизой. Они готовы инвестировать в экономику региона. В это будут вовлечены несколько районов Иркутской области”, – сказал губернатор.

Глава Приангарья считает, что регион заинтересован в крупных инвесторах, которые обеспечат заказами малый и средний бизнес, а также дадут работу студентам. Отмечается, что McDonald’s может разметить свои точки в местах, наиболее посещаемых туристами, например на Байкале.

По данным “Интерфакса”, власти Иркутской области и McDonald’s уже проводили переговоры и сейчас рассматривается возможность изменить в области закон, чтобы McDonald’s смог без проведения торгов получить земельные участки в аренду под рестораны в Иркутске.

Кроме того, компания может создать у Иркутской государственной областной клинической больницы гостиницу для бесплатного проживания родителей, чьи дети находятся на длительном лечении.

Сообщение Ресторан быстрого питания McDonald’s может появится в Иркутской области  появились сначала на Иркутск Сегодня.