30.04.2024

Республика Беларусь принимает 7 декабря делегацию от Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители правительства региона 7 декабря прибыли в Беларусь. Там они примут участие в VIII заседании рабочей группы по сотрудничеству нашей области и республики.

Игорь Кобзев в рамках мероприятия проведет встречу с главой Брестского облисполкома Юрием Шулейко, чтобы обсудить совместные проекты. Заслушают доклады обеих сторон по взаимодействию в различных сферах: сельском хозяйстве, науке и экономике. Также на месте состоится подписание соглашения с участием Иркутского государственного аграрного университета и двух предприятий.

Пройдет и биржа деловых контактов. С бизнес-миссией в Белоруссии работают шесть компаний из Иркутской области. Это предприятия пищевой промышленности, производства одежды, пиломатериалов, щепы и целлюлозы, а также производители диких ягод и туристические компании. Запланирован ряд переговоров, сообщили в правительстве Иркутской области.

Также за два дня работы в Бресте губернатор Приангарья посетит ряд предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере производства сельскохозяйственной техники, строительных материалов, запланировано посещение образовательных организаций.

– Благодарен за организацию заседания рабочей группы. Курс на стратегическое партнерство между Российской Федерацией и Республикой Беларусь неоднократно подтверждался во ходе различных деловых переговоров на высшем уровне».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Республика Беларусь принимает 7 декабря делегацию от Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.