29.04.2024

Решение проблемы пробок перед жд переездами нашли в Ленинском районе Иркутска

Движение составов по железнодорожным переездам в Ленинском округе города Иркутска ограничат в часы пик – с целью устранения автомобильных пробок. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Вепрев.

По словам парламентария, с жалобами на скопление машин на улицах Мира и Трактовой из-за грузовых составов обратились местные жители.

В часы-пик, если поток транспорта сталкивается с маневровым составом, с обеих сторон скапливается огромное количество автомобилей, люди зачастую опаздывают на работу», —

пояснил Вепрев.

Найти решение проблемы удалось в результате переговоров с руководством ВСЖД, иркутского авиазавода и областного правительства. Сторонами было принято решение об ограничении маневровых работ между остановками Узловая и Сельхозтехника.

С 06:45 до 08:00 и с 16:00 до 18:00 движение по железнодорожным переездам будет ограничено».

Исполнение договоренности Александр Вепрев оставил на личном контроле и, в случае нарушения соглашения, попросил сообщать об этом по телефону 8 (3952) 48-18-61, передает пресс-служба Заксобрания Иркутской области со ссылкой на депутата.

Сообщение Решение проблемы пробок перед жд переездами нашли в Ленинском районе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.