29.03.2024

Решение о продлении в Иркутской области режима самоизоляции примут 10 апреля

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции 9 апреля сообщил, что власти рассматривают вопрос продления режима самоизоляции в регионе. Окончательное решение примут завтра, 10 апреля. Напомним, что режим самоизоляции ввели в Иркутской области сначала с 31 марта по 5 апреля, а после продлили до 12 апреля.

На сегодняшний день в регионе 21 подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Умерло два человека. У 20 человек есть подозрение на инфекцию.

– Пик эпидемии еще не пройден. Мы рассматриваем варианты продления режима самоизоляции. Окончательное решение будет принято завтра, – сообщил Игорь Кобзев.

Он в очередной раз отметил, что всем нужно соблюдать профилактические и ограничительные меры. Ежедневно правоохранительные органы выявляют нарушителей.

– Сегодня сам был свидетелем нарушений в продуктовом магазине. Персонал был без масок. Это недопустимо. Призываю всех строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора и медицинских работников, – сказал Игорь Кобзев. – Кроме того, в магазине мне сообщили о значительном повышении цен на хлебобулочные изделия и крупы, в частности, гречку. Поручаю провести проверку ценообразования в торговых точках.

Сообщение Решение о продлении в Иркутской области режима самоизоляции примут 10 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.