28.04.2024

Ремонт улицы Волгоградской в Иркутске завершен

Улицу Волгоградскую отремонтировали в Иркутске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Обновили участок дороги протяженностью 600 метров. Дорожники уложили новый асфальт на проезжей части и тротуарах, установили бордюры и ограждения, нанесли разметку. Подрядчик также обустроил ливневку и выполнил ремонт примыканий. И переустроил наружное освещение. В настоящее время идет приемка объекта.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков, еще перед ремонтом дороги на улице меняли инженерные сети.

“По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова работы на Волгоградской были синхронизированы с ресурсоснабжающей организацией. Сначала на всем протяжении улицы заменили инженерные сети, а затем подрядчик приступил к дорожному ремонту. Такой подход позволяет заранее провести земляные работы, чтобы в дальнейшем не нарушать целостность дорожного полотна”.

По контракту работы должны быть завершены до 30 ноября. Подрядная организация выполнила ремонт улицы досрочно.

Также в этом году в Иркутске уже сдали после ремонта участок улицы Воровского от Полярной до улицы Саперной, третий пусковой комплекс Академического моста, окружная дорога микрорайона Университетский, улицы Александра Невского и Профсоюзная. Также обновили улицу Бочкина. Ремонт еще нескольких участков дорог завершается.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы мэрии Иркутска

Сообщение Ремонт улицы Волгоградской в Иркутске завершен появились сначала на Иркутск Сегодня.