28.03.2024

Ремонт улицы Трактовой в Иркутске начнут в мае

В мае 2021 года начнется ремонт улицы Трактовой в Иркутске. Он продлится пять месяцев, работы пройдут в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Реконструируют участок протяженностью 3400 метров.

Как рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов, на сегодня ширина проезжей части на Трактовой меньше, чем положено. Это будет исправлено – дорогу расширят. И на этой улице впервые в Иркутске появится первая выделенная полоса движения для общественного транспорта в обе стороны, передает пресс-служба мэрии.

– При проектировании работ на Трактовой с особым вниманием подошли к повышению безопасности для пешеходов и автомобилистов. Кроме обязательной замены асфальта и бордюров, здесь появится современное светодиодное освещение, сигнальные столбики, барьерное ограждение, велодорожки и 14 новых остановочных павильонов. С учетом пожеланий жителей выполним новый пешеходный переход в районе остановки «Трактовая», – отметил Руслан Болотов.

Отметим, что в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 17 дорожных участков. Также будет начато два капитальных ремонта дорог и одна реконструкция. Здесь мы писали, какие именно участки дорог обновят в городе в этом году.

Сообщение Ремонт улицы Трактовой в Иркутске начнут в мае появились сначала на Иркутск Сегодня.