26.04.2024

Ремонт улицы Шевцова в Иркутске к концу июля выполнен на 30 процентов

Мэр Иркутска Руслан Болотов вместе с жителями и общественниками проверил, как продвигается ремонт улицы Шевцова. Здесь в этом году обновляют участок дороги в три километра. Работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Местная жительница Елена Бородай рассказала, что люди хотят видеть на дороге тротуары. По ее словам, во время прошлого ремонта их почему-то не предусмотрели. Так что жителям приходится ходить по краю проезжей части.

Как пояснил председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, теперь тротуары будут обустроены с двух сторон на всем протяжении участка. Вместе с жителями обновление улицы Шевцова контролирует депутат Думы Иркутска по избирательному округу № 21 Юрий Коренев.

– Изначально выезжали сюда вместе с проектировщиками. Мы проходили всю улицу и определяли, какие моменты нужно учесть обязательно. Участок протяженный и востребованный, поэтому здесь важен комплексный подход, – отметил Юрий Коренев.

Работы на этой дороге выполняет муниципальное предприятие «ИркутскАвтодор». На сегодня подрядчик выполнил 30 процентов от объема работ. Сейчас дорожники устанавливают бордюры, подготавливают основание тротуара, обустраивают заездные карманы и остановочные пункты.

Мэр города Руслан Болотов отметил, что сейчас администрация активно сотрудничает с жителями, постоянно выезжает с общественниками на места работ. И при проектировании учитывается мнение людей.

“Подчеркну, что при обновлении дороги на Шевцова поставили в приоритет безопасность и комфорт пешеходов. На сегодня работы ведутся в соответствии с графиком. Совместно с депутатским корпусом и жителями продолжим контролировать их качество и соблюдение сроков”.  

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Ремонт улицы Шевцова в Иркутске к концу июля выполнен на 30 процентов появились сначала на Иркутск Сегодня.