28.03.2024

Ремонт путепровода по улице Джамбула в Иркутске завершат в июне 2023 года

В Иркутске продолжается ремонт путепровода по улице Джамбула. До конца месяца на объекте забетонируют опоры, затем подрядчик приступит к сборке балок пролетного строения. Монтаж начнется до конца года, сообщает администрация города.

– Строительство опор идет полным ходом и с соблюдением графика. На всех этапах задействован независимый строительный контроль. Специалисты отбирают пробы бетона и проверяют качество используемых материалов. Представители комитета городского обустройства постоянно выезжают на объект и контролируют ход ремонта. По контракту реконструкция путепровода должна быть завершена в июне 2023 года, – отметил исполняющий обязанности председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков.

Напомним, что реконструкция путепровода по улице Джамбула ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с конца 2019 года. Работы распределили на четыре этапа. Осенью прошлого года была завершена реконструкция первой половины путепровода. По ней движение транспорта открыли 30 октября. Завершающие этапы предполагают реконструкцию второй половины путепровода и подходов к нему.

Фото администрации Иркутска

Сообщение Ремонт путепровода по улице Джамбула в Иркутске завершат в июне 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.