19.04.2024

Ремонт одной из самых проблемных дорог начался в Усть-Илимске

Ремонтные работы начались на одной из самых проблемных дорог Усть-Илимска. По договоренности с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым работы выполняет группа Илим, сообщает областное правительство.

На данный момент официальное соглашение находится на стадии подписания. Однако к работам решено приступить уже сейчас, чтобы не упускать теплый сезон. Работы продлятся в течение двух недель. Стоимость ремонта составляет более 56 миллионов рублей.

Рабочим предстоит восстановить около 47 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Ремонт проходит с применением технологии больших карт. Асфальт на поврежденном участке магистрали удаляют полностью, а затем это место заполняют асфальтобетонной смесью.

“Так называемое Усть-Илимское шоссе – самая напряженная городская магистраль. Плохое состояние именно этой дороги – основная причина жалоб местных автомобилистов. На ней самая высокая в городе интенсивность движения. Это единственная магистраль, которая соединяет левый и правый берег Усть-Илимска, а также старую и новую части населенного пункта. Протяженность проблемного участка – более семи километров”, – говорится в сообщении

 

Сообщение Ремонт одной из самых проблемных дорог начался в Усть-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.