25.04.2024

Ремонт на плотине ГЭС в Иркутске завершили. Он длился с апреля

31 августа мэр Иркутска Руслан Болотов во время выезда на плотину сообщил о полном окончании работ по ремонту на ГЭС. С 31 августа движение автотранспорта на дороге по плотине открыто в обе стороны вот все четыре полосы, передает корреспондент “Иркутск Сегодня”.

Выезд на ГЭС Иркутска. Фото Иркутск Сегодня

Напомним, что ремонт начинался еще в апреле этого года и проводился поэтапно. Целью всех работ было провести ремонт кровли машинного зала гидроэлектростанции, что затронуло и проезжую часть. Ремонт проводил собственник Иркутской ГЭС – российская компания En+ Group. Как рассказал директор Иркутской ГЭС Вадим Чеверда, за четыре месяца на ремонтируемом участке демонтировали бетон, вскрыли дорогу и обновили гидроизоляцию машинного зала, а также починили трещины в перекрытиях. После зал снова закрыли, а на дорогу уложили новый асфальт.

Выезд на ГЭС Иркутска. Фото Иркутск Сегодня

Во время работ на плотине сохранялось двустороннее движение, однако сналача одна полоса в одну сторону, потом одна в другую были перекрыты.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что подрядчик выполнил работы раньше срока, чтобы иркутяне не испытывали неудобств перед началом нового учебного года. Чтобы успеть к осени ремонт вели и днем, и ночью.

Выезд на ГЭС Иркутска. Фото Иркутск Сегодня

– Компанией En+ реализован сложнейший проект. Ведь речь идет не только о замене дорожного покрытия: выполнен ремонт кровли машинного зала Иркутской ГЭС. В таком объеме работы проведены впервые с момента запуска ГЭС, – отметил глава города Руслан Болотов. – Для всех подрядчиков, которые работают в Иркутске, – это хороший пример того, как нужно делать. Отдельно хочу поблагодарить коллектив En+ за то, что работы полностью завершены без срыва сроков.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Ремонт на плотине ГЭС в Иркутске завершили. Он длился с апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.