29.03.2024

Ремонт на Иркутской ГЭС идет по графику

Ход работ на месте проверил мэр Иркутска Руслан Болотов. Работа идет по графику. Работы на первой половине дороги выполнены качественно. Общая протяженность ремонтируемого отрезка на плотине ГЭС составляет 240 метров. На объекте задействовано более 20 человек, 4 мини-погрузчика.

“Ремонт ведется круглосуточно, сдать объект обещают к 1 сентября. Важно, что это комплексный проект. Ключевая задача – обеспечение гидроизоляции действующего цеха плотины ГЭС, в котором идет модернизация. И, конечно, ремонт дороги, на которую приходится большая нагрузка. Благодарен En+ Croup. Помимо ремонта плотины компания приступает к реконструкции сквера рядом. Он будет посвящен героям труда, которые жили и работали в нашем городе”.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, еще к середине июля на ГЭС заасфальтировали первый участок и начали ремонт второго. И с 11 июля по первому участку проезд открыли, по второму – закрыли. На сегодня на отрезке дороги выполнены работы по демонтажу асфальтового покрытия и тротуара со стороны верхнего бьефа.

“Сейчас ведем вскрытие одновременно нескольких швов, зачистку и подготовку поверхности плит перекрытия для последующего бетонирования и наклейки площадной гидроизоляции. Когда идут дожди, увеличиваем количество людей на объекте, ставим несколько насосов, чтобы не допустить попадания воды в машинный зал”, – рассказал начальник участка Сергей Круглов.

Вместе с мэром Иркутска Русланом Болотовым качество выполненных работ проверили общественники.

– Очень радует, что работы здесь начали еще в мае. Думаю, такими темпами, как сейчас, успеют завершить ремонт к 1 сентября. Часто здесь проезжаю и вижу, что работают и днем, и ночью, – прокомментировал руководитель парка технических видов спорта Иркутска Михаил Кудрявцев.

Председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов также высоко оценил качество дорожного полотна: покрытие ровное, учтены уклоны для отвода воды.

После окончания ремонта с двух сторон будут оборудованы пешеходные тротуары. Сделают современное ограждение, которое обеспечит безопасность пешеходов.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Ремонт на Иркутской ГЭС идет по графику появились сначала на Иркутск Сегодня.