25.04.2024

Ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске завершат к середине сентября

В Иркутске ремонтируют дорожное полотно на плотине ГЭС. Ремонт планируют завершить к середине сентября, сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

На дороге планируют отремонтировать большими картами пять тысяч квадратных метров покрытия. На 1 сентября на участке завершено фрезерование верхнего слоя старого асфальта. Дорожники приступили к замене бордюров и укладке нового покрытия. Асфальт уложат в два слоя с армированием стеклопластиковой сеткой.

Основные работы проводятся с 24:00 до 06:00 без перекрытия движения, а в течение дня проезд по плотине открыт полностью, передают в пресс-службе городской администрации.

– Сроки ремонта максимально сдвинуты, подрядчик заверил, что при благоприятных погодных условиях работы будут проведены в течение двух недель. Несомненно, дорожное покрытие на плотине ГЭС требовало ремонта, неоднократно поступали жалобы на ямы и выбоины, которые силами «ИркутскАвтодора» старались оперативно устранить, но в целом это проблемы не решало. Этот ремонт был крайне необходим, – подчеркнула Марина Цыренова.

Сообщение Ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске завершат к середине сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.