29.04.2024

Ремонт дорог на Академической и Джамбула завершают в Иркутске

В Иркутске подрядные организации увеличивают темпы работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так в минувшие выходные дорожники заасфальтировали тротуары на улице Академической рядом с детской поликлиникой и зданием Росреестра, сообщает администрация города.

Продолжается установка светофоров, барьерных ограждений, второго уровня подпорной стенки из габионов, а также ливневой канализации с регулировкой высоты крышек колодцев»,

говорится в сообщении.

Выравнивающий слой уложили на пересечении с улицей Старокузьмихинской. В скором времени здесь появится нижний слой основания, борный камень, а пока что на готовые участки наносят разметку.

На другом крупном объекте — путепроводе на улице Джамбула забетонировали подпорную стенку и провели устройство гидроизоляции на тротуарах. На проезжей части продолжается укладка второго слоя асфальтобетонного покрытия, монтаж деформационных швов, фундаментов для осветительных опор и креплений перил.

Начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации города Сергей Яременко сообщил, что они стремятся увеличить темпы работ до максимально возможных.

Работы на обоих объектах продолжаются круглосуточно и уже близки к завершению. Они поддерживают постоянную связь с подрядчиками и готовы оказать всю необходимую помощь, чтобы сократить сроки сдачи объектов.

отметил Сергей Яременко.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Ремонт дорог на Академической и Джамбула завершают в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.