26.04.2024

Ремонт дорог большими картами проведут на 30-ти улицах Иркутска в июле 2021 года

Ремонт дорог большими картами проведут на 30-ти улицах Иркутска в июле 2021 года. На эти цели выделят дополнительные средства из городского бюджета. Такое поручение дал мэр Иркутска Руслан Болотов во время заседания высшего административного комитета, сообщает пресс-служба городской мэрии.

“На основании обращений от горожан МУП «ИркутскАвтодор» составил перечень дорог, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Ремонт этих участков начали еще весной. Картами были отремонтированы 7 больших участков улиц, в том числе на Верхней набережной, перекрестке Дорожной и Урожайной, улицах Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Ленина и других, – отметил Руслан Болотов. – Сейчас приступят ко второму этапу ремонта большими картами. Сделаем в 4 раза больше, чем было запланировано изначально. Поставил задачу выполнить все работы до конца июля”

Планируется, что в рамках второго этапа будет выполнен ремонт улиц Карла Либкнехта, Боткина (район остановки «Курорт Ангара»), Розы Люксембург, Байкальской, Омулевского, подходов к Иркутску со стороны Ангарска на Ново-Ленинской объездной дороге и других участках.

“Помимо ремонта большими картами, МУП «ИркутскАвтодор» в круглосуточном режиме выполняет ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано 4 установки БЦМ. В этом году объемы ямочного ремонта значительно выше, так как перенасыщение асфальта влагой, подъем уровня грунтовых вод разрушительно сказываются на дорожном покрытии”, – доложил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Напомним, что кроме текущего ремонта в Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется восстановление 21 дорожного участка общей протяженностью 22 км. Также проводится претензионная работа по исполнению гарантийных обязательств по объектам, отремонтированным в прошлые годы. Кроме того, восстановлением нарушенного благоустройства на тротуарах и проезжей части занимаются ресурсоснабжающие организации.

Сообщение Ремонт дорог большими картами проведут на 30-ти улицах Иркутска в июле 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.