29.04.2024

Ремонт девяти участков дорог завершают в Братске

В Братске в этом году дорожные работы велись в крайне неблагоприятных погодных условиях. Ливневые дожди шли практически каждый день на протяжении двух с половиной месяцев. Зимняя погода наступила на две недели раньше – уже 30 сентября прошел снегопад. Тем не менее, работы активно идут.

Напомним, всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт 9 участков дорог, общей протяженностью более 10 км. Такой объем дорожных работ в городе проводится впервые. На эти цели из федерального, областного, городского бюджетов направлено порядка 600 млн руб.

На сегодня, на улицах Депутатская , Рябикова, Маршала Жукова, Вокзальная, Гайнулина, Гидростроителей выполнен весь объем работ. На данных дорогах в ближайшее время начнутся приемки работ.

На проезжей части пер. Дубынинский завершены асфальтовые работы, остается установить дорожные знаки и нанести разметку.

Самые крупные объекты ремонта в этом году улицы Комсомольская – общая готовность всего участка на сегодня 80 % и Кирова – общий объем выполненных работ по всей улице Кирова — свыше 80%.

На всех дорогах, где идут ремонтные работы по национальному проекту, берутся пробы для лабораторного контроля на соответствие ГОСТ.
Контроль осуществляется двумя лабораториями: БрГУ и Иркутским УПРДОР «Прибайкалье».

По материалам администрации Братска

Сообщение Ремонт девяти участков дорог завершают в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.