25.04.2024

Ремонт Академического моста в Иркутске выполнен на 30 процентов

Во второй половине июля в Иркутске начали ремонтировать Академический мост, непосредственно к укладке нового асфальта приступили 25 июля. И на 19 августа работы выполнены на 30 процентов, сообщили в администрации города.

Как ведутся работы, сегодня проверил мэр Руслан Болотов. Он отметил, что к подрядчику есть претензии. В частности, из-за неровного нового дорожного покрытия, а также некачественных швов. Это подтверждают и автовладельцы. Как рассказал редакции “Иркутск Сегодня” местный житель, который постоянно ездит за рулем, дорога уже на отремонтированной ее части слишком волнистая.

“Также мы крайне не удовлетворены содержанием мостового сооружения, особенно покраской ограждений. Будем требовать, чтобы всё привели в порядок. Обращаюсь к автомобилистам: будьте особенно внимательны в ночное время – основной объем работ на мосту будут проводить именно ночью”, – уточнил Руслан Болотов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, подрядная организация обязуется закончить работы на мосту досрочно. На сегодняшний день на объекте проведена фрезеровка асфальтобетонного покрытия, приступают к укладке верхнего слоя на полосе с правого берега на левый. Полностью мост на время работ не перекрывают, только ограничивают движение по отдельным полосам. В частности, автомобилистов просят быть особенно внимательными в ночное время, когда проводится основной объем работ.

Напомним, что контракт предусматривает полную замену асфальтобетонного покрытия, выравнивание слоев, частичную замену бортового камня, ремонт тротуаров.

Академический автодорожный мост через Ангару в Иркутске соединяет Октябрьский и Свердловский округа, он строился с перерывами с 1999 по 2013 год, и является самым новым мостом в городе.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ремонт Академического моста в Иркутске выполнен на 30 процентов появились сначала на Иркутск Сегодня.