25.04.2024

Реконструкция путепровода на Джамбула в Иркутске выполнена почти на 50 процентов

Мэр Иркутска Руслан Болотов и депутат Госдумы от региона Сергей Сокол проверили ход капитального ремонта путепровода по улице Джамбула. К 22 марта работы на объекте выполнены на 47 процентов, сообщили на месте представители подрядной организации. Реконструкция идет с опережением графика.

К концу мая по восстановленной половине путепровода планируют пустить движение. Это позволит пустить поток автомобилей из Ленинского округа в две полосы по направлению к центру города и существенно разгрузить транспортный узел, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, путепровод ремонтируют по нацпроекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас на первом этапе перекрыта одна полоса путепровода. Второй этап реконструкции пройдет с мая по ноябрь 2021 года, тогда перекроют вторую часть путепровода. Движение любого большегрузного транспорта запрещено.

“Благодаря путепроводу решится проблема с пробками, в которых сейчас стоят люди, испытывают неудобства. Понятно, что при строительстве дорог свои тонкости, но для людей, для нас – автолюбителей важно, чтобы такой значимый объект, как путепровод, был построен быстро, но при том качественно”, – отметил Сергей Сокол.

Отметим, что в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 17 дорожных участков. Также будет начато два капитальных ремонта дорог и одна реконструкция. Один из крупных объектов – ремонт улицы Трактовой. На ней появится первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Реконструкция путепровода на Джамбула в Иркутске выполнена почти на 50 процентов появились сначала на Иркутск Сегодня.